CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

А. Акаев: «Хизб ут-Тахрир» уже подключается к политической игре в Кыргызстане

29 марта 2005

А. Акаев: «Хизб ут-Тахрир» уже подключается к политической игре в Кыргызстане

Бишкек, 29 марта. (КАБАР). Аскар Акаев заявил, что во многом последние события в Кыргызстане произошли из-за желания международных организаций форсировать демократические процессы в Кыргызстане.

Об этом А. Акаев заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он отметил, что, безусловно, в революции в стране есть влияние внешнего фактора. «Мы знали о планах этой революции и даже назвали ее «тюльпановой». Во многом события произошли из-за желания международных организаций форсировать демократические процессы в странах СНГ. Это обернулось антиконституционным захватом власти». Влияния «зеленых» организаций в этих событиях не было, но такая опасность есть, - отметил А. Акаев.

«Хизб ут-Тахрир» уже подключается к политической игре в Кыргызстане. Это та сила, которая может утвердиться и реализоваться в своих целях», - отметил президент Кыргызстана. (А. Каниметова).

kabar.kg

Предыдущая статьяАкаев считает, что для защиты демократии в Азии можно применять силу
Следующая статьяПрезидент Киргизии Акаев не подает в отставку, готов к переговорам