CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

irna.ir

Аятолла Хаменеи: Важнейшая задача на выборы - участие максимального числа граждан

27 мая 2005

Аятолла Хаменеи: Важнейшая задача на выборы - участие максимального числа граждан

Тегеран, ИРНА, 26.05.05 (5 хордада 1384)

Сегодня во второй половине дня хазрат аятолла Хаменеи, Верховный лидер Исламской революции, выступил перед тысячами собравшихся студенто-членов Организации ополчения (басидж).

В ходе своего выступления духовный лидер подчеркнул, что ополчение не означает мобилизацию и активную деятельность исключительно в период войны.

«Отстаивание национальной и политической самоидентичности нации, оскорбление культуры, веры и традиций, отсталость науки и знания и необходимость ее ликвидации, борьба за достойное существование в обществе справедливости, противостояние культурной и идеологической агрессии, направленной на отрыв народа от ее культурных корней, - вот те сферы приложения силы, в которых в случае необходимости должно активизировать свою мощную, преданную, рассудительную и инициативную деятельность ополчение».

В другой части своего выступления аятолла Хаменеи, говоря о грядущих президентских выборах в стране, назвал студенчество образованным, ясномыслящим слоем населения который играет важную роль в максимальном участии граждан страны в выборах.

irna.ir

Предыдущая статьяНазарбаев и Эрдоган приняли участие в церемонии открытия демонстрационного поезда «Шелковый Путь»
Следующая статьяХАЛИФАТ КИРГИЗИИ НЕ НУЖЕН