CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

www2.interfax.ru

Глава МИД РФ подчеркивает необходимость борьбы с попытками дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии

21 октября 2005

Глава МИД РФ подчеркивает необходимость борьбы с попытками дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии

Ташкент. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москву и Ташкент сближает необходимость бороться с попытками дестабилизации в Центральноазиатском регионе.

"Мы разделяем ваши оценки важности поддержания высокого уровня диалога (между Россией и Узбекистаном - ИФ)", - сказал С.Лавров в пятницу в Ташкенте на переговорах с узбекским коллегой Элером Ганиевым.

По словам главы МИД РФ, "у нас много перспектив в развитии многостороннего и двустороннего сотрудничества".

В свою очередь, Э.Ганиев выразил "благодарность за ту позицию, которую занимает Россия по поддержке Узбекистана".

www2.interfax.ru

Предыдущая статьяРоссия и Узбекистан придают важное значение наращиванию сотрудничества в сфере безопасности и ВТС - Лавров
Следующая статьяКулов: убийство депутата в колонии Бишкека не было политическим