CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Координатора штаба Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» Омурбека Суваналиева подозревают в организации массовых беспорядков

23 апреля 2007

Координатора штаба Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» Омурбека Суваналиева подозревают в организации массовых беспорядков

23/04-2007 16:40, Бишкек - ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА

Координатора штаба Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» Омурбека Суваналиева подозревают в организации массовых беспорядков. Как сообщили ИА «24.kg» источники в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ), он задержан по статье 233 Уголовного кодекса КР.

Статья 233. «Массовые беспорядки».

«1. Организация массовых беспорядков, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до десяти лет.

2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

3. Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет».

URL:

24.kg

Предыдущая статьяСША считают Таджикистан авторитарным государством
Следующая статьяГлава государства обсудил с лидерами партий Байменовым и Туякбаем вопросы политического развития страны