Сегодня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов прибывает в российскую столицу
23.04.07, TURKMENISTAN.RU
Сегодня начинается двухдневный рабочий визит президента Туркменистана в Российскую Федерацию. Это первый визит Гурбангулы Бердымухаммедова в Москву в качестве главы государства, который он предпринимает по приглашению президента России Владимира Путина и в рамках внешнеполитической стратегии Туркменистана, нацеленной на расширение и углубление взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества, в первую очередь, со своими испытанными и надежными партнерами.
«Надежность партнерства и проверенность его временем - это именно та ставка, на которую сделан упор в практической реализации уже накопленного богатого опыта международного сотрудничества, где российский вектор, уходя корнями в историческую и духовную общность двух народов, направлен на стратегическое сближение интересов, о чем свидетельствует ряд конкретных шагов, предпринятых в самое последнее время», - говорится в официальном сообщении Туркменской государственной службы новостей (TDH).
Завтра в Кремле состоятся официальные переговоры президентов России и Туркмении, в ходе которых будут затронуты вопросы дальнейшего развития сотрудничества в нефтегазовой и торгово-экономической областях. Особой темой встречи станет взаимодействие в области образования.