Верховный комиссар ООН по правам человека Л.Арбур встретится с Президентом КР К.Бакиевым
23.04.07, АКИpress
Верховный комиссар ООН по правам человека Луиз Арбур посетит Кыргызстан в период с 24 по 25 апреля 2007 года.
Как сообщила глава офиса ООН по связям с общественностью Василина Бражко, присутствие Л.Арбур в Кыргызстане является первым этапом ее визита четырех стран Центральной Азии.
В ходе визита Л.Арбур встретится с Президентом КР Курманбеком Бакиевым, Министром иностранных дел и другими официальными лицами. Она также планирует встретиться с представителями региональных и международных межправительственных организаций, представителями гражданского общества и дипломатического корпуса.
Визит Л.Арбур направлен на расширение деятельности Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в регионе. В ходе визита предусматривается обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества с правительством Кыргызстана и другими основными партнерами в стране. Она надеется, что данный визит поможет укрепить диалог и сотрудничество между УВКПЧ, правительством и народом Кыргызстана.
Верховный комиссар также посетит Таджикистан (25-29 апреля), Казахстан (30 апреля-2 мая) и Туркменистан (3-5 мая).
По результатам своего визита в Кыргызстан Верховный комиссар проведет пресс-конференцию.