Госсекретарь Кыргызстана на встрече с руководством радио «Свобода» отметил, что свободы слова в республике стало больше
18/05-2007 08:03, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ
Госсекретарь Кыргызстана Адахан Мадумаров вчера, 17 мая, на встрече с вице-президентом радио «Свобода» Мишель Дьюбак отметил, что в республике свободы слова стало больше. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.
По ее данным, Адахан Мадумаров сказал, что местная служба радио «Свободная Европа/Свобода» является активной радиостанцией в Кыргызстане. «У радио «Азаттык» есть широкая аудитория, так как оно освещает события в Кыргызстане и во всем мире на кыргызском языке. Стандарты этого СМИ соответствуют международным нормам. В своей работе журналисты радио учитывают мнения обеих сторон», - подчеркнул он.
«После 24 марта 2005 года ситуация со свободой слова в Кыргызстане резко изменилась. При новой власти журналисты получили много возможностей для развития свободы слова и печати», - считает Адахан Мадумаров.
Он также отметил готовность властей сотрудничать с радиостанцией «Свободная Европа/Свобода», подчеркивая при этом огромную роль взаимной ответственности.
В свою очередь Мишель Дьюбак подробно рассказала о планах радиостанции по освещению событий в Кыргызстане и за рубежом.
URL: