CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kz-today.kz

Специалисты ЮНИСЕФ считают удовлетворительным комплекс мероприятий для ВИЧ-инфицированных детей и их семей в ЮКО

26 июля 2007

Специалисты ЮНИСЕФ считают удовлетворительным комплекс мероприятий для ВИЧ-инфицированных детей и их семей в ЮКО

11:40 26.07.2007, Kazakhstan Today

ШЫМКЕНТ. 26 июля. Kazakhstan Today. Специалисты ЮНИСЕФ сочли удовлетворительным комплекс мероприятий, осуществляемых в Южно-Казахстанской области для ВИЧ-инфицированных детей и их семей. Об этом корреспонденту агентства сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения ЮКО Айжан Омарова. По информации пресс-секретаря, в области с 23 по 25 июля работала группа сотрудников ЮНИСЕФ в составе председателя организации по Восточной Европе и странам СНГ Руслана Малюты, советника ЮНИСЕФ по ВИЧ-инфекции Ядранки Милисы и консультанта организации по Казахстану Айгуль Кадировой. "Специалисты посетили акимат области, департамент здравоохранения, областной перинатальный центр, центр СПИД и центр "Мать и дитя". В целом эксперты остались довольны всем комплексом мероприятий, который провели власти для ВИЧ-инфицированных детей", - отметила А. Омарова.

По ее словам, особое внимание члены делегации уделили вопросам адаптации ВИЧ-инфицированных детей в образовательных учреждениях. Для этого был проведен "круглый стол" с сотрудниками образования. "Отчет по материалам поездки и свои рекомендации члены делегации ЮНИСЕФ предоставят позднее", - сказала в заключение А. Омарова.

kz-today.kz

Предыдущая статьяПремьер-Министр РК прибыл с официальным визитом в Узбекистан
Следующая статьяВ Степногорске скоро начнется суд над 10 членами террористической группы, задержанными в конце прошлого года