ОАО «Ориёнбанк» выступил с предложением создать Ассоциацию Банков Таджикистана.
26.07.2007 11:15, Информационное агентство ASIA-Plus
Автор: Фирдавс Муртазаев
Душанбе. 26 июля. «Азия-Плюс» - ОАО «Ориёнбанк» предложило создать добровольный союз банков Таджикистана независимо от формы собственности - Ассоциацию Банков Таджикистана.
Как сообщили «АП» в пресс-центре банка, основной целью Ассоциации является защита прав и законные интересы ее членов, оказание помощи для составления и предоставления запросов и предложений, касающиеся правовых актов.
По словам источника, подобная организация должна будет способствовать развитию банковской деятельности, содействовать организации условий для эффективной деятельности банковской системы страны, а также принимать участие в разработке государственной программы развития банковской системы и денежно - кредитной политики.
«В рамках этого мероприятия был разработан проект устава для деятельности этого союза, который предложен банкам Таджикистана для ознакомления, - отметили в пресс-службе. - «Ориёнбанк» предложил банкам высказать своё мнение по поводу организации данного союза».
В настоящее время большинство банков Таджикистана уже выразили своё согласие на создание Ассоциации и предоставили списки своих представителей и предложения.