Главы Казахстана и Пакистана выражают надежду на развитие экономических связей
Kazakhstan today
Вчера, 8 декабря, в Исламабаде прошла встреча президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева и Пакистана Первеза Мушарафа. Встречи в расширенном составе и в формате один на один открыли двухдневный визит главы Казахстана в Пакистан, сообщает Пакистанское телевидение.
Лидеры двух стран обсудили вопросы стратегического сотрудничества в области экономики. Как сообщалось ранее, в ходе визита ожидается подписание соглашений о сотрудничестве Казахстана и Пакистана в области экономики, банковского сотрудничества, образования и экологии.
Главы двух стран выразили надежду, что соглашения, которые будут подписаны, позволят более динамично развиваться торговле и экономическому сотрудничеству двух стран.
Президент Мушараф проинформировал главу Казахстана об инвестиционном климате и возможностях Пакистана, сообщив о позитивных явлениях в экономике своей страны, привлекающих иностранных бизнесменов.
Экономические отношения двух государств успешно развиваются с начала 90-х годов. В январе 1993 года прошла первая встреча казахстанско-пакистанской экономической комиссии на уровне министерств. В данной поездке главу Казахстана сопровождают 30 бизнесменов республики. Им предстоит обсудить со своими коллегами вопросы сотрудничества в нефтяной, сельскохозяйственной, текстильной и других сферах.