МИХАИЛ ШВЫДКОЙ ОБСУДИТ В ТЕГЕРАНЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКО-ИРАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ
ТЕГЕРАН, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министр культуры России Михаил Швыдкой прибывает во вторник в Иран по приглашению своего иранского коллеги Масджеда Джамеи.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства культуры и исламской ориентации Ирана, "в ходе трехдневного визита Швыдкой проведет встречи с вице-президентом и руководителем Организации по физическому воспитанию Мехр Али Заде, председателем иранского парламента Мехди Кярруби, другими иранскими высокопоставленными официальными лицами.
В центре внимания переговоров - направления развития и расширения связей в области культуры, образования и искусства. Планируется подписание меморандума о сотрудничестве России и Ирана в области культуры и искусства.
В рамках визита российский министр посетит достопримечательности Исламской Республики, в частности, дворцовый комплекс в Ниаваране, национальные музеи и др.
Вместе с министром культуры России в Иран прибывает группа видных деятелей искусства и культуры. Впервые они продемонстрируют свое мастерство в иранских концертных залах.