CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

asiaplus.tj

«Точиксодиротбанк» и азербайджанский «ZaminBank» подписали соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2007

«Точиксодиротбанк» и азербайджанский «ZaminBank» подписали соглашение о сотрудничестве

24.04.2007 16:37, «Азия-Плюс», Автор: Зарина Эргашева

Душанбе. 24 апреля. «Азия-Плюс» - ОАО «Точиксодиротбанк» и ОАО «ZaminBank» (Азербайджан) подписали соглашение о сотрудничестве в части денежных переводов.

Как сообщили «АП» в «Точиксодиротбанке», подписание договора о вводе международной системы скоростных денежных переводов «Caspian Money Transfer», разработчиком которой и является «ZaminBank», состоялось в Баку в середине апреля.

По словам источника, с этого момента клиенты «Точиксодиротбанка» могут пользоваться данной системой денежных переводов. «На сегодня минимальная комиссия за перевод в существующих системах денежных переводов составляет 2%, а преимуществом «Caspian Money Transfer» является, то что изымаемые проценты за перевод не превышают 1,5%, - отметили в таджикском банке. - Кроме того, время исполнения перевода в страны дальнего зарубежья составляет от 5 минут».

По словам источника, «Точиксодиротбанк» пока что единственный таджикский банк, работающий по данной системе. Теперь банк работает по 10 системам денежных переводов: «Анелик», «Contact», «InterExpress», «Migom», «Western Union», «Аллюр», «Быстрая почта», «Юнистрим», «Близко» и «Caspian Money Transfer».

Справка: Открытое Акционерное Общество «Точиксодиротбонк» было образовано в 1992 году. Филиалы банка функционируют в Хатлонской области (Куляб, Курган-тюбе, Фархорский район), ГБАО (Хорог), Согдийская область (Худжанд), а также в Душанбе, Яванском районе, в городе Турсун-заде и Истаравшан. Уставной капитал банка по состоянию на 1 марта 2007 года составил 35,2 млн. сомони.

asiaplus.tj

Предыдущая статьяА.Атамбаева с назначением поздравил премьер-министр Азербайджана
Следующая статьяВ Перми обсуждают опыта сотрудничества органов государственной власти Пермского края с таджикской диаспорой