CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kg.akipress.org

Рабочая группа во главе с Атамбаевым вносит изменения от оппозиции в проект Конституции

24 апреля 2007

Рабочая группа во главе с Атамбаевым вносит изменения от оппозиции в проект Конституции

24-04-2007, АКИpress

БИШКЕК (АКИpress) - В настоящее время рабочая группа во главе с Алмазом Атамбаевым вносит поправки от оппозиции в проект закона «О внесении и изменений в Конституцию КР», разработанный данной рабочей группой. Об этом информагентству АКИpress стало известно из источников в правительстве. Пока неизвестно, какие изменения вносятся и насколько учтены предложения радикальной оппозиции.

Стоит добавить, сегодня, 24 апреля 2007 года, на информационном сайте «Фергана.Ру» со ссылкой на источники в Администрации Президента появилась информация о том, что Курманбек Бакиев готов отозвать проект изменений в конституцию, который он подписал 10 апреля. Напомним, данный проект уже внесен на рассмотрение Конституционного Суда.

Далее как сообщает «Фергана.Ру», отозвав данный проект изменений, президент дал рабочей группе Атамбаева директиву учесть мнения радикальной части оппозиции, которая ранее отказалась войти в состав группы, и разработать согласованный вариант поправок для внесения в конституцию Кыргызстана.

Между тем руководитель пресс-службы Президента Досалы Эсеналиев прокомментировал данную информацию следующим образом: «Насколько мне известно, Президент не отзывал проект Конституции, внесенный 10 апреля 2007 года в парламент. И никакие изменения в разработанный под руководством А.Атамбаева проект не вносились».

Однако, как подчеркивает источник, процесс внесения изменений может идти как после официального отзыва президентом проекта, так и в рамках того документа, что уже внесен президентом в парламент.

kg.akipress.org

Предыдущая статьяВ.Путин и президент Туркмении обсудили подготовку проекта конвенции по статусу Каспия и перспективы созыва 2-го каспийского саммита
Следующая статьяРоссийско - туркменский экономический форум пройдет в Москве