CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Бишкеке около 40% питьевой воды расходуется на орошение зеленых насаждений

25 апреля 2008

В Бишкеке около 40% питьевой воды расходуется на орошение зеленых насаждений

26 апреля 2008, 12:31, CA-NEWS

CA-NEWS (KG) - В Бишкеке 40% процентов добываемой ежедневно питьевой воды с апреля по сентябрь распределяется на орошение зеленых насаждений. Об этом сегодня, 25 апреля 2008 года, в интервью АКИpress сообщил начальник «Бишкекводоканала» Асылбек Исаев.

«Мы южный город, у нас выращиваются разные цветы, декоративные растения, зеленые насаждения. Они должны поливаться арычной ирригационной системой. Но, к сожалению, эта система доходит до растений не везде, частями она нарушена. Тем более сейчас в некоторых речках нет воды, так как еще не тают ледники. Там вода появится в июле», - сказал А.Исаев.

По словам А.Исаева, чтобы не было проблем с подачей питьевой воды, вода используется только в ночное время с 12 часов до 5 утра.

ca-news.org

Предыдущая статьяАзербайджан и Казахстан ведут переговоры по тарифам за транзит нефти - вице-министр энергетики
Следующая статьяС.Рустамханлы: "Иран управляется шовинистическим режимом персов"