CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Приток воды в Токтогульское водохранилище Кыргызстана превышает прошлогодний уровень на 22 кубометра в секунду

11 мая 2009

Приток воды в Токтогульское водохранилище Кыргызстана превышает прошлогодний уровень на 22 кубометра в секунду

11/05-2009 09:03, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

Приток воды в Токтогульское водохранилище Кыргызстана превышает прошлогодний уровень на 22 кубометра в секунду. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Электрические станции».

По ее данным, на 11 мая 2009 года уровень Токтогульского водохранилища составил 842,82 метра. На тот же день 2008-го, для сравнения, он был на отметке 843,8 метра. Объем воды искусственного водоема достиг 6 миллиардов 401 миллиона кубометров, тогда как год назад в Токтогульском водохранилище накопили 6 миллиардов 573 миллиона кубометров.

Приток в Токтогульское водохранилище на 11 мая 2009 года составил 427 кубометров в секунду. Расход - 246 кубометров. Последний также превышает показатель прошлого года, но всего на 4 кубометра.

На ТЭЦ Бишкека на 11 мая 2009 года работал 1 котел и 1 турбогенератор. Нагрузка составила 25 МВт, а выработка электроэнергии за истекшие сутки - 1,403 миллиона киловатт-часов. ТЭЦ с сегодняшнего дня на месяц остановила выработку тепла для проведения планового ремонта. Электроэнергия с сегодняшнего дня вырабатывается в объеме 20 МВт.

24.kg

Предыдущая статьяASIA-Plus : $3,5 млн. выделяет АБР на развитие сельской местности Таджикистана
Следующая статьяПрезидент Афганистана Хамид Карзай: Авиаудары США по Афганистану вредят борьбе с терроризмом