CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

strana.ru

Замгоссекретаря США назвал слухи об американских планах сохранить базы в Центральной Азии ложными

28 января 2002

США назвал слухи об американских планах сохранить базы в Центральной Азии ложными

ВАШИНГТОН, 26 января - Соединенные Штаты после окончания антитеррористической операции в Афганистане планируют вывести свои войска из стран Центральной Азии. Об этом сообщил в пятницу помощник президента РФ по вопросам стратегической стабильности маршал Игорь Сергеев.

В ходе своей рабочей поездки в Вашингтон он обсуждал тему американского военного присутствия в Центральной Азии с первым заместителем государственного секретаря США Ричардом Армитиджем, передает ИТАР-ТАСС. "О планах США /уйти из Центральной Азии/ мне сообщил Армитидж, и я ему верю, - сказал Сергеев. - Россия сделала все, чтобы создать условия для эффективной работы всех воинских подразделений США в этом регионе... Сегодня Россия ведет борьбу с терроризмом на втором фронте - Чечне". По мнению помощника президента РФ, "необходимо консолидировать все аспекты борьбы с терроризмом". Только круговая оборона и наступление на терроризм дадут спокойствие цивилизованному миру.

strana.ru

Предыдущая статьяПрезидент Узбекистана в ходе проходящего в республике референдума высказался в поддержку изменений в республиканской системе выборов
Следующая статьяГейдар Алиев "очень доволен итогами своего визита в Москву"