CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Президент Казахстана пообещал снимать с должностей глав администраций, которые допустили рост цен на сельхозпродукцию

7 августа 2003

Президент Казахстана пообещал снимать с должностей глав администраций, которые допустили рост цен на сельхозпродукцию

АСТАНА, 7 августа. /Корр. РИА "Новости" Алишер Ниязов/. Президент Казахстана подверг резкой критике работу местных властей и правоохранительных органов по обеспечению доступа сельхозпроизводителей на внутренние рынки "В областных центрах и городах, там где в последнее время повышаются цены на сельхозпродукцию, надо снимать с работы акима /главу администрации/ вместе с начальником УВД", - заявил Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства Казахстана в четверг в Астане. По cловам главы государства, "цены на сельхозпродукцию в городах остаются завышенными", в сфере реализации сельхозпродукции "сохраняется засилие, монополия посредников, в результате чего страдают товаропроизводители и население".

"Продукция сельхозпроизводителей идет в карман жуликов, а не простого населения и тех, кто произвел эту продукцию", - констатировал президент.

Он поручил правительству принять меры "по обеспечению свободного и бесплатного доступа сельхозтоваропроизводителей на рынки".

Президент Казахстана также поручил своей администрации "провести анализ работы акимов" в сфере сбыта сельхозпродукции.

rian.ru

Предыдущая статья7 тонн парниковых газов на каждого узбека
Следующая статьяУЗБЕКИСТАНЕ СОБРАН РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ ЗЕРНА - БОЛЕЕ 5 МЛН ТОНН