CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

САПАРМУРАТУ НИЯЗОВУ ПОДАРИЛИ СЕРЕБРЯНЫЙ ПЕРСТЕНЬ С ПОРТРЕТОМ КЕМАЛЯ АТАТЮРКА

22 мая 2004

САПАРМУРАТУ НИЯЗОВУ ПОДАРИЛИ СЕРЕБРЯНЫЙ ПЕРСТЕНЬ С ПОРТРЕТОМ КЕМАЛЯ АТАТЮРКА

Как сообщила пресс-служба президента Туркменистана, в дар Сапармурату Ниязову переданы памятные подарки от членов Общественной организации бывших государственных деятелей Турецкой Республики, принявших участие в торжественной встрече, которая состоялась недавно в Анкаре.

Члены этой организации, возглавляемой почетным Генеральным прокурором Турции Нусретом Демирелем и объединяющей политических деятелей, которые занимали в разное время высокие посты в правительстве республики и органах местной власти, подарили туркменскому лидеру серебряный перстень, на котором выгравированы флаги тюркоязычных государств, портрет Кемаля Ататюрка и его известное изречение: «Как счастлив тот, кто называет себя турком», а также панно с крылатыми высказываниями видных турецких политиков.

В сопроводительном письме на имя Ниязова отмечается, что в Турции высоко ценят его заслуги в деле становления и укрепления независимого государства, а также огромный вклад в развитие братских и взаимовыгодных отношений между Туркменистаном и Турцией.

© TURKMENISTAN.RU, 2004

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяИльхам Алиев заверил, что Азербайджан и впредь будет продолжать сотрудничество и нефтяными компаниями США
Следующая статьяСАПАРМУРАТ НИЯЗОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО В СТРАНЕ НИКОГО НЕ ПРЕСЛЕДУЮТ ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ ИЛИ УБЕЖДЕНИЯ