CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

fergana.akipress.org

На учете правоохранительных органов Ошской области по подозрению в причастности к партии «Хизб-ут-Тахрир» находятся 554 человека

19 November 2004

На учете правоохранительных органов Ошской области по подозрению в причастности к партии «Хизб-ут-Тахрир» находятся 554 человека

Ош - 19 жительниц Ошской области, причастных к деятельности партии «Хизб-ут-Тахрир», находятся под присмотром отдела по связям с общественными формированиями (ОСОФ) УВД Ошской области.

Всего же, по словам начальника УВД Ошской области А.Байтикова, на профилактическом учете ОСОФ состоят 554 человека. Наибольшее количество сторонников «Хизб-ут-Тахрир» выявлено в Карасуйском районе (213), затем идет Ноокатский (173), Узгенский (90), Араванский (53), Каракульджинский (11), Алайский (9) и Чоналайский (5).

Число же выявленных в этом году фактов распространения листовок религиозно-экстремистской «Хизб-ут-Тахрир» достигло 23 против 17 в прошлом году. По всем выявленным фактам заведены уголовные дела.

АКИpress, 18-11-2004 18:26

fergana.akipress.org

Предыдущая статьяА.Акаев выразил готовность содействовать увеличению германского капитала в Кыргызстане
Следующая статьяА.Акаев предлагает сделать Кыргызстан оффшорной зоной электронной коммерции и отменить налог на прибыль в сфере ИКТ