CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

sngnews.ru

Казахстан: российская ракета вывела спутники Звездных войн

30 мая 2007

Казахстан: российская ракета вывела спутники Звездных войн

30 мая 2007, SNGnews.ru

С космодрома Байконур сегодня в 2.31 по времени Астаны осуществлен запуск российской ракеты-носителя "Союз-ФГ" с четырьмя американскими космическими аппаратами "GlobalStar".

Об этом сообщили в пресс-службе Федерального космического центра.

"Предстартовая подготовка ракеты-носителя и стартового комплекса прошла в соответствии с графиком, и в точно назначенное время запуск был произведен в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

Космические аппараты выведены сначала на опорную орбиту, затем с помощью разгонного блока "Фрегат" спутники выведены на расчетную орбиту на высоте около 1400 км. "Отделение зарубежного спутника от российского разгонного блока "Фрегат" состоялось в расчетное время, в 2.40 (0.40 по московскому времени), космические аппараты переданы в управление заказчику", - добавил собеседник. Сообщает Kazakhstan Today.

Спутниковая группировка "GlobalStar" состоит из 48 рабочих и 4 запасных спутников.

sngnews.ru

Предыдущая статьяТуркменистан: Местная реформа ужесточает вертикаль власти
Следующая статьяПриостановка иранской ядерной программы невозможна, заявил Лариджани