CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганистан.Ру - Президент Афганистана прибыл в США

5 мая 2009

Президент Афганистана прибыл в США

23:35 | 4.05.2009, Афганистан.Ру

Президент Афганистана Хамид Карзай сегодня для встречи с президентом США Бараком Обамой и проведения переговоров со своим пакистанским коллегой Асифом Али Зардари прибыл в Вашингтон. Об этом сообщило информационное агентство «Бахтар».

Это первый визит Хамида Карзая в США после избрания Обамы президентом.

Ожидается, что по итогам афгано-пакистанских переговоров будет подписан ряд межправительственных соглашений, в частности, соглашение о транзите и торговле между двумя соседними странами. Также в ходе трехсторонней встречи лидеров Афганистана, США и Пакистана будут затронуты темы борьбы с терроризмом и укрепления региональной безопасности.

В ходе визита афганского лидера запланированы и отдельные его встречи с членами американского конгресса.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяТуркменистан совместно с Белоруссией построят комбинат по добыче и обогащению калийных солей | ИП "ТУРКМЕНинформ"
Следующая статьяВЗГЛЯД / Ахмадинежад решил не рисковать