CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

В Таджикистане отменен парад Победы

5 мая 2009

В Таджикистане отменен парад Победы

05/05/2009, Жэньминь Жибао

По сообщениям из Душанбе, в столице Таджикистана в этом году традиционный парад Победы не состоится. Об этом передал 4 мая Интерфакс со ссылкой на слова пресс-секретаря министерства обороны республики Фаридуна Махмадалиева.

"По ряду причин в текущем году парад Победы будет заменен возложением венков к Вечному огню и встречей с ветеранами", -- сообщил Ф. Махмадалиев, отказавшись назвать конкретные причины.

Однако один из руководителей оборонного ведомства сказал на условиях анонимности, что главная причина -- необходимость экономии средств из-за финансового кризиса, оказывающего серьезное влияние на экономику Таджикистана.

"Руководство решило сэкономить в этом году, так как средств на все не хватает", -- сообщил источник.

Другой возможной причиной отмены парада он назвал прошлогодний инцидент, когда автомобиль главы ОВД Душанбе, потеряв управление, врезался в толпу зрителей. При этом один человек погиб, еще пятеро получили серьезные травмы.

"Этот инцидент серьезно повлиял на нынешнее решение по отмене парада", -- заявил источник.-о-

people.com.cn

Предыдущая статьяЗачем голову ломать? Вырубить Интернет...
Следующая статьяМедведев и Назарбаев высказались за скорейшее формирование таможенного союза