Медведев и Назарбаев высказались за скорейшее формирование таможенного союза
05/05/2009, Жэньминь Жибао
Президенты России и Казахстана высказались за скорейшее формирование таможенного союза.
Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, сегодня состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева.
"Обменявшись поздравлениями в связи с приближающейся годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, главы государств обсудили актуальные вопросы многопланового двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках региональных интеграционных объединений", -- отметили в пресс- службе.
Особое внимание было уделено дальнейшему углублению российско- казахстанского стратегического энергодиалога, а также формированию таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Медведев и Назарбаев "подтвердили обоюдное стремление к скорейшему запуску таможенного союза, условились о плотном контроле за решением практических вопросов, направленных на реализацию этой важнейшей интеграционной задачи".
С учетом насыщенного графика предстоящих российско- казахстанских контактов на высшем уровне главы государств обменялись мнениями о ходе подготовки к предстоящим в июне-июле многосторонним мероприятиям, в том числе в рамках ОДКБ и ШОС.