CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.kz

Руководство ОАО "Газпром" опровергло сообщения СМИ о создании политических помех сотрудничеству с Туркменистаном

1 июля 2003

01.07.2003

Руководство ОАО "Газпром" опровергло сообщения СМИ о создании политических помех сотрудничеству с Туркменистаном

Kazakhstan today

Руководство ОАО "Газпром" опровергло сообщения СМИ о создании политических помех сотрудничеству с Туркменистаном. Такое заявление сделал председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на годовом общем собрании акционеров компании. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе ОАО "Газпром".

По информации А. Миллера, "сообщения СМИ о якобы имеющейся связи между решением проблемы двойного гражданства в Туркменистане и газовым контрактом не обоснованы". По словам А. Миллера, "мы заключили с Туркменистаном 25-летний контракт на поставку газа и рассчитываем на то, что с 2007 года объем поставок превысит 60 млрд. куб. м".

"В настоящее время подготовлены технические задания по реконструкции и модернизации газотранспортной системы, строительству новых мощностей на направлении "Средняя Азия - Центр" с охватом не только Туркменистана, но и Узбекистана, Казахстана", - отметил А. Миллер.

gazeta.kz

Предыдущая статьяНаркотики в Казахстане - состояние и перспективы
Следующая статьяИран: "точка принятия решения"