В Бишкеке издана новая книга «Украинцы в Кыргызстане»
«Украинцы в Кыргызстане» - так называется новая книга, изданная в Бишкеке. По словам председателя украинского общества «Берегиня» Владимира Нарози, этот коллективный труд - первая попытка комплексного изучения данного этноса за всю его полутора вековую историю в Кыргызской Республике. Статьи, исследования, материалы, подготовленные для сборника учеными, журналистами, общественными деятелями, рассказывают о культуре, языке, традициях, социологических, демографических и других аспектах вопроса.
Книга увидела свет в Научно-исследовательском институте регионального славяноведения КРСУ, активное содействие в ее издании оказали Посольство Украины в КР, общество «Берегиня» и др.
Предусматривается выпускать подобные сборники и в дальнейшем, а появление нынешнего совпало по времени с еще одним важным событием в жизни украинской диаспоры в КР - десятилетием общества «Берегиня», сообщает Ассамблея народов Кыргызстана.
АКИpress 2003-07-22 15:10:24