CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Посол Кыргызстана встретился с президентом Казахстана Н.Назарбаевым

11 декабря 2008

Посол Кыргызстана встретился с президентом Казахстана Н.Назарбаевым

11 декабря 2008, 12:05 CA-NEWS

CA-NEWS (KG) - Посол Кыргызстана в Казахстане Ж.Рустенбеков 10 декабря принял участие в ежегодной встрече Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с Главами дипломатических миссий, аккредитованными в Казахстане.

Как сообщает пресс-служба посольства, Н.Назарбаев в частности обсудил с Послом Кыргызстана Ж.Рустенбековым актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между странами.

В своем выступлении перед главами делегации, Глава Казахстана заявил, что в настоящее время в Казахстане аккредитовано 75 посольств и представительств международных организаций. Только в этом году в Астане открылись 12 посольств зарубежных государств: из них 5 новых и 7 переехавших из Алматы.

Также Н.Назарбаев говорил о приоритетах экономического и общественно-политического развития Казахстана, наращивании сотрудничества с государствами Центральной Азии, США, Россией и другими странами.

ca-news.org

Предыдущая статьяДача на Каспии
Следующая статьяДепутат И.Масалиев предлагает выразить недоверие и отправить в отставку Правительство