Госслужащие в Ашхабаде справляют праздничные новоселья
11.12.08 11:04 TURKMENISTAN.RU
В Ашхабаде справляют новоселья, приуроченные к 13-й годовщине нейтралитета Туркменистана и празднованию Курбан байрамы.
10 декабря жилищный фонд столицы пополнили два дома на центральных магистралях столицы - проспектах Нейтралитета и Независимости, построенных по заказу МИД Туркменистана и Центрального банка страны.
Новый 72-квартирный дом для внешнеполитического ведомства возвела турецкая компания «Эфор». Банковские сотрудники въехали в 12-этажный дом, построенный компанией «Сехил». Каждый из двух его корпусов рассчитан на 36 семей.
Днем ранее новоселье стравляли работники Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» и Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.
Два четырехэтажных дома для туркменских авиаторов построила турецкая фирма «Экол Мухендислик». 12-этажную 48-квартирную высотку для работников торгового ведомства возвела другая турецкая фирма - «Белда».
Все дома возведены в комплексе с объектами социально-бытовой инфраструктуры, что создает оптимальные удобства для жильцов. Территория вокруг зданий благоустроена и озеленена: оборудованы детские игровые и спортивные площадки, сооружения для ритуальных мероприятий. Для автовладельцев предусмотрены подземные гаражи.