CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Россия и Таджикистан подпишут соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции

15 января 2003

Россия и Таджикистан подпишут соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции 15.01.03 12:17

ДУШАНБЕ/МОСКВА, 15 января. /Корр. РИА "Новости"/. Соглашение между министерством труда и социального развития России и министерством труда и социальной защиты Таджикистана в области трудовой миграции граждан планируется подписать до 1 марта текущего года.

По информации Минтруда Таджикистана, в России в 2002 году официально трудоустроены 12180 граждан, которые были задействованы, главным образом, в строительных и сельскохозяйственных работах.

Максимальный срок договора о найме на работу, которые таджикская сторона заключала с фирмами и организациями Москвы, Новосибирска, Барнаула и Алтайского края, составляет 8 месяцев, минимальный - 4 месяца.

В зависимости от квалификации месячная заработная плата таджикских граждан в России может составлять от 6 до 12 тыс рублей.

rian.ru

Предыдущая статьяПрезидент Ниязов объявил решение суда за день до его начала
Следующая статьяСокращение постов на таджикско-кыргызской границе не повлияет на увеличение наркотрафика