Представитель Ирана в ООН заявил, что установление связей между Тегераном и Вашингтоном не противоречит иранским законам 27.05.03 09:52
ТЕГЕРАН, 27 мая. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Установление связей между Ираном и США не противоречит иранским законам, а решение по этому поводу будет приниматься в рамках конституции и национальных интересов. Об этом заявил представитель Исламской Республики в ООН Мохаммад Джавад Зариф в интервью телеканалу Эй-Би-Си, опубликованном в иранской прессе.
По словам Зарифа, если действия Вашингтона будут направлены на возобновление переговоров и установление связей, "мы никаких ограничений для этого не имеем".
Касаясь вопроса присутствия на иранской территории боевиков "Аль-Каиды", Зариф не опроверг и не подтвердил информацию о нахождении в Иране Ай-Сайафа Аль-Аделя - третьего после Бен Ладена человека в группировке.
"Мы не смогли его опознать среди задержанных, так как такого рода люди имеют при себе по несколько паспортов и удостоверений личности", - сказал Зариф.
Он также сообщил, что ранее Иран уже передавал задержанных на иранской территории лиц, подозреваемых в связях с террористическими группировками Саудовской Аравии.