CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

КАЗАХСТАН ЗАИНТЕРЕСОВАН УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА АСЕАН

12 сентября 2003

КАЗАХСТАН ЗАИНТЕРЕСОВАН УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА АСЕАН

АСТАНА, 12 сентября. /Корр. РИА "Новости" Алишер Ниязов/. Казахстан заинтересован участвовать в работе Регионального форума Ассоциации стран Юго-Восточной Азии /АСЕАН/ по безопасности в качестве полноправного члена этой организации.

Об этом заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с королем Малайзии Саидом Сираджуддином.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Казахстана, в ходе переговоров Назарбаев высоко оценил вклад Малайзии в дело борьбы с терроризмом на региональном и международном уровне.

Особого внимания, по мнению главы государства, заслуживает открытие в текущем году в Куала-Лумпуре Регионального центра Юго-Восточной Азии по борьбе с терроризмом.

РИА "Новости"

rian.ru

Предыдущая статьяСША ВЫДЕЛИЛИ ТАДЖИКИСТАНУ 5 МЛН ДОЛЛАРОВ НА УКРЕПЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Следующая статьяУЗБЕКСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ЗАДЕРЖАЛИ КРУПНУЮ ПАРТИЮ ГЕРОИНА, СЛЕДОВАВШУЮ В РОССИЮ