CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

США не собираются свергать правительства азиатских республик

24 августа 2005

США не собираются свергать правительства азиатских республик -------------------------------------------------------------------------------- 24.08 04:18 | MIGnews.com -------------------------------------------------------------------------------- Глава Центрального командования армии США (Centcom) генерал Джон Абизаид встретился 23 августа с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым.

В ходе встречи генерал Абизаид заверил президента, что американские военные находятся в среднеазиатских республиках для борьбы с террористами в Афганистане, а не для противостояния с этими государствами.

Генерал и президент также обсудили вопросы региональной безопасности и другие области совпадения интересов США и Туркменистана.

mignews.com

Предыдущая статьяВ Ашхабаде побывал командующий Центральным командованием США генерал Джон Ф.Абизейд
Следующая статьяГлава СЕНТКОМа США заверил власти Туркмении, что присутствие США в регионе направлено на стабилизацию Афганистана