CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В России создадут Центр высоких технологий стран СНГ

1 июня 2009

В России создадут Центр высоких технологий стран СНГ

08:50 31.05.2009, ЦентрАзия

В России до конца 2009 года, возможно, будет создан Центр высоких технологий стран СНГ, полагает помощник президента РФ, председатель совета по гуманитарному сотрудничеству стран Содружества Джахан Поллыева.

"В прошлом году мы впервые открыли высшие курсы стран СНГ по нанотехнологиям. Мы были первыми, кто вышел с такой инициативой, и провели это многостороннее мероприятие в Курчатовском институте", - сказала Д.Поллыева в эфире программы "Субботний вечер с Сергеем Брилевым" телеканала "Вести".

"В этом году курсы пройдут во второй раз, и мы надеемся, что это закончится созданием Центра высоких технологий", - отметила помощник президента РФ.

По словам Д.Поллыевой, в рамках гуманитарного сотрудничества Совет проводит ежегодные форумы научной интеллигенции Содружества. Четвертый по счету форум планируется провести в 2009 г. в Кишиневе (Молдавия).

Источник - ИНТЕРФАКС

centrasia.ru

Предыдущая статьяВЕДОМОСТИ - Пошла в обход
Следующая статьяД.Триллинг: Казахстан. Встречи с верблюдами на дне Аральского моря