CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Известный туркменский бизнесмен М.Агаев ("Ориентал") получил 17 лет тюрьмы по "делу Реджеповых"

30 июля 2007

Известный туркменский бизнесмен М.Агаев ("Ориентал") получил 17 лет тюрьмы по "делу Реджеповых"

12:00 30.07.2007, ЦентрАзия

Известный бизнесмен Мурад Агаев приговорен к 17 годам тюрьмы

В Ашхабаде состоялся суд над известным бизнесменом, бывшим главой фирмы "Ориентал" Мурадом Агаевым, арестованным в мае нынешнего года.

Арест М. Агаева предшествовал заключению под стражу бывшего начальника Службы безопасности президента Туркменистана, генерала Акмурада Реджепова и его сына, офицера Министерства нацбезопасности Нурмурада Реджепова, с которыми М. Агаев был связан общей коммерческой деятельностью.

Уже после ареста, М. Агаева под конвоем вывозили из Туркменистана за границу - в Турцию и Объединенные Арабские Эмираты, для передачи права собственности на принадлежащие ему банковские счета, имущество и недвижимость.

По сведениям, полученным от источника в Туркменистане, суд приговорил Мурада Агаева к 17 годам лишения свободы. Судьба Акмурада и Нурмурада Реджеповых остается неизвестной.

См. раздел - Персоны

Источник - Гундогар

Постоянный адрес статьи -

centrasia.ru

Предыдущая статьяУзбекистан: Работа столичного рынка Чорсу была остановлена на несколько часов
Следующая статьяСК: Долгожданный прорыв