Саммит ШОС в узком составе начался
15/06/2009 17:33, агентство КАБАР
КАБАР, 15 июня 2009 года. Заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в узком составе началось. Оно проходит в Екатеринбурге, Россия, в отеле «Хаятт ридженси - Екатеринбург». В нем, кроме президента К.Бакиева, также примет участие министр иностранных дел Кадырбек Сарбаев. Заседание продлится примерно полтора часа.
Лидеры стран ШОС обменяются мнениями по актуальным региональным и международным вопросам, обсудят последствия глобального финансово-экономического кризиса и возможные совместные пути смягчения его влияния на экономики государств-членов Организации и выхода из него, подведут итоги работы ШОС за прошедший с Душанбинского саммита период, рассмотрят возможные пути дальнейшего повышения эффективности деятельности Организации и вопросы расширения и углубления сотрудничества со всеми заинтересованными государствами и международными и региональными объединениями.
Как сообщает по телефону из Екатеринбурга руководитель пресс-службы президента Алмас Турдумаматов, завтра в саммите ШОС в расширенном составе от Кыргызстана также примут участие председатель Госкомитета по национальной безопасности Мурат Суталинов и заведующий отделом внешней политики администрации президента Айбек Молдогазиев.