CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

reuters.com

Туркменские авиалинии отменят рейсы в Алма-Ату в конце мая

18 мая 2005

Туркменские авиалинии отменят рейсы в Алма-Ату в конце мая

2005-05-17 18:37 GMT+04:00

АШХАБАД (Рейтер) - Туркменховаеллары (Туркменские авиалинии) в конце мая планирует приостановить регулярные авиарейсы из Ашхабада в "южную столицу" Казахстана Алма-Ату ввиду их низкой наполняемости, сказал Рейтер представитель авиакомпании во вторник.

"27 или 29 мая рейсы в Алма-Ату будут отменены до особого распоряжения. Билеты уже не продаются. Причина - низкая наполняемость пассажирами", - сказал он.

Рейс в Алма-Ату по пятницам и воскресеньям на Боинге-737 вместимостью 200 пассажиров выполнялся из ашхабадского аэропорта исключительно Туркменховаеллары.

Авиакомпании Казахстана этот маршрут исключили из расписания еще в 1999 году сразу после выхода Туркмении из безвизового режима СНГ.

reuters.com

Предыдущая статьяИслам Каримов: "Мы их не трогали, пока они не преступили закон"
Следующая статьяЕлену Урлаеву, собиравшуюся просить США о введении миротворцев в Узбекистан, взяли под домашний арест из офиса "Озод дехконлар"