Иранский политик: Иран в состоянии гарантировать урегулирование конфликта вокруг Карабаха,
15:34 08.06.2009, ИА REGNUM
Активная внешняя политика Ирана может обеспечить значительный прорыв в ургулировании нагорно-карабахского конфликта. Подобное мнение высказал кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи 6 июня в Тавризе.
предотвратить назревающие в регионе конфликты и устранить продолжающуюся вражду. Нынешние возможности и влиятельность Ирана в прошлом говорят о том, считает политик, что Иран в состоянии повлиять на конфликт между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха.
Резаи также отметил, что в случае избрания в президенты он будет придерживаться политики установления мира и дружбы на регионе и упрочнения позиций Ирана, чтобы посредником в решении важных для региона вопросов соседние государства считали именно Тегеран, а не Вашингтон.