CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

itar-tass.com

Владимир Путин утвердил сегодня предложение МИД России по формированию российской части российско-туркменской комиссии по вопросам гражданства

20 июня 2003

20.06.2003

МОСКВА, 20 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин утвердил сегодня предложение МИД России по формированию российской части российско-туркменской комиссии по вопросам гражданства. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

В ходе сегодняшней пресс-конференции в Кремле Путин подчеркнул, что "никаких притеснений российских граждан в Туркмении не будет". По его словам, президент Туркменистана Ниязов несколько раз за последнее время заверял в этом российское руководство.

"Накануне в ходе разговора он /Ниязов/ еще раз заверил меня в том, что "не будет предприниматься никаких действий, направленных на ухудшение положения россиян в Туркменистане до того, пока не закончит работу двусторонняя рабочая группа высокого уровня", которая обсудит весь спектр связанных с этой темой вопросов", - сказал Путин.

Президент РФ особо подчеркнул, что действие недавно подписанного Россией и Туркменией документа о прекращении Договора о двойном гражданстве распространяется "только на тех, кто захочет получить его в будущем". На тех, же, кто уже имеет двойное гражданство, сказал Путин, "действие этого документа не распространяется".

itar-tass.com

Предыдущая статьяНиязов объявил войну
Следующая статьяСША готовят мир к возможной войне с Ираном